您好,欢迎来到加捷

手机网站

扫码关注微信公账号
用手机,看加捷

4000-568-669

  • 资质认证

  • 专人服务

  • 售后无忧

  • 口碑传播

厦门市旧版出口发票2015年12月1日以后还能抵扣吗?

发布时间: 2015-09-28 11:06

问:12月1日将完全使用新版出口发票,那我还有一些旧版的出口发票没有抵扣要怎么办呢?

 

答:根据《关于出口发票纳入增值税发票系统升级版有关事项的通知》,我市自2015年9月1日起,通用机打发票(出口专用)纳入增值税发票系统升级版推行范围, 2015年12月1日后,通用机打发票(出口专用)停止使用。有人就问了,12月1日以后,办理出口退税申报时,是不是就不接收通用机打发票(出口专用)了?

   这你可要记清楚了,对于企业来说,2015年12月1日之后,不能再开具通用机打发票(出口专用),但对于在此日期之前按规定开具的通用机打发票(出口专用),在12月1日后办理退税申报依然作为有效凭证,正常使用。

 

 

问:原本网络开票系统中是有数据导入得功能的。出口发票升级后税控里为什么没有导入功能了?

答:根据《国家税务总局关于发布增值税发票系统升级版与电子发票系统数据接口规范的公告》(国家税务总局2015年第53号公告),数据接口规范即为金税工程纳税人技术服务网(http://its.chinatax.gov.cn)上所发布的文件,纳税人或电子发票服务平台系统开发商可自行下载免费使用

------分隔线----------------------------
下一篇:没有了
Copyright © 厦门加捷财税事务所集团 版权所有 闽ICP备12022908号-1

QQ咨询

网页咨询

电话咨询

4000-568-669

顶部