您好,欢迎来到加捷

手机网站

扫码关注微信公账号
用手机,看加捷

4000-568-669

  • 资质认证

  • 专人服务

  • 售后无忧

  • 口碑传播

辅导期一般纳税人购买发票预缴税款能否抵减增值税应纳税额或退还?

发布时间: 2014-07-23 15:45

辅导期一般纳税人购买发票预缴税款能否抵减增值税应纳税额或退还?

答:根据《增值税一般纳税人纳税辅导期管理办法》(国税发(2010)40号)第十条规定:“辅导期纳税人按第九条规定预缴的增值税可在本期增值税应纳税额中抵减,抵减后预缴增值税仍有余额的,可抵减下期再次领购专用发票时应当预缴的增值税。纳税辅导期后,纳税人因增购专用发票发生的预缴增值税有余额的,主管税务机关应在纳税辅导期结束后的第一个月内,一次性退还纳税人。”

------分隔线----------------------------
Copyright © 厦门加捷财税事务所集团 版权所有 闽ICP备12022908号-1

QQ咨询

网页咨询

电话咨询

4000-568-669

顶部